Обсудили ход реализации федеральных и краевых программ

В администрации Хасанского округа состоялось заседание проектного комитета с участием руководителя агентства проектного управления Приморского края Александра Шадрина, специалистов администрации, управления образования, общественных наблюдателей.
Обсудили ход реализации федеральных и краевых программ.

На заседании обсуждались вопросы реализации национальных и региональных проектов на территории Хасанского округа в 2024 году, а также запланированных мероприятий на следующие годы.

Руководители структурных подразделений администрации рассказали о состоянии дел на объектах строительства, ремонта и благоустройства, где работы уже начались.

Общественные наблюдатели поделились своим мнением, выразили пожелания специалистам администрации, обменялись идеями и предложениями. Александр Шадрин оценил эффективность и налаженную коммуникацию между общественниками и представителями муниципальных органов власти.

После обсуждений участники заседания выехали на объекты благоустройства в Краскино и Хасан.

В ходе осмотра комиссия проверила, как ведутся работы по благоустройству детских площадок в поселках, реализацию проекта «Молодежный бюджет» на территории школы Краскино и ремонт спортивного зала школы Хасана, а также осмотрели территорию будущего сквера на стыке трех границ, где работы начнутся уже на этой неделе.

Состояние строящихся объектов у проверяющих не вызвало существенных нареканий, все выявленные замечания взяты на контроль общественных наблюдателей. В ходе посещения объектов участники дали свои комментарии и рекомендации, которые должны учесть подрядчики в ходе выполнения работ, в том числе по соблюдению сроков строительства.