Юбилей художника Виктора Плахотина

75 лет исполнилось жителю Славянки Виктору Сергеевичу Плахотину, посвятившему всю свою жизнь живописи и изобразительному искусству.
Юбилей художника Виктора Плахотина.

Виктор Сергеевич вспоминает, что рисовал с малых лет. В школе посещал художественный кружок, азы живописи постигал в Народном университете искусств. В течение 15 лет принимал участие в выставках, проводимых союзом художников Приморья, его работы были представлены на всесоюзных выставках в Москве и Ленинграде.

Работы Виктора Плахотина очаровывают с первого взгляда и описывают красоту Приморского края и родной хасанской земли. Особенно запоминаются его пейзажи сопок, моря, закатов и рассветов, которые передают всю богатую палитру красок любого времени года.

В его картинах запечатлены вехи развития и нелегкий, самоотверженный труд заводчан Славянского судоремонтного завода, славянского рыбохозяйственного предприятия.

Вершиной своего творчества художник считает роспись Храма Рождества Христова в Славянке. Его рукой расписаны стены, потолок, иконы прихода. Мастер испытывал здесь необычайное творческое вдохновение, делавшее его руку легкой и точной.

30 июня Виктору Сергеевичу исполнилось 75 лет. Но он по-прежнему молод душой, полон сил и творческого вдохновения.

По случаю юбилея, в администрации Хасанского округа состоялось чествование юбиляра. Поздравить именинника пришли бывшие коллеги, общественные деятели, близкие друзья.