Полицейские Хасанского округа провели новогоднюю профилактическую акцию

Акция «Полицейский Дед Мороз» по профилактике нарушений ПДД среди юных участников дорожного движения прошла в Славянке в дни новогодних каникул. Мероприятие, проходившее на центральной площади поселка, оказалось очень полезным и информативным детей и их родителей, а также для всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов.
Полицейские Хасанского округа провели новогоднюю профилактическую акцию.

Акция «Полицейский Дед Мороз» по профилактике нарушений ПДД среди юных участников дорожного движения прошла в Славянке в дни новогодних каникул. Мероприятие, проходившее на центральной площади поселка, оказалось  очень полезным и информативным детей и их родителей, а также для всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов.

Под новогодней елкой инспектора ДПС рассказывали ребятам интересные случаи из своей служебной деятельности, задавали вопросы на знание правил дорожного движения. Основная часть этих встреч все же была посвящена   разъяснению ребятам основ законопослушного поведения, правил личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, на проезжей части и в транспорте. В беседе с родителями – водителями разъяснялись   действующие требования к перевозке детей и нормы административной ответственности за нарушение ПДД в этой области.

В ходе мероприятий участникам, как и положено на Новый год, вручались подарки -  информационные буклеты «Правила дорожного движения»,   «Правила безопасной перевозки детей». Каждый маленький участник акции получил в качестве новогоднего подарка мягкий рюкзачок со светоотражающими элементами.  Но особый восторг у ребятни вызвало приглашение посидеть и  погреться в патрульной машине госавтоинспекции.