22 марта состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, противодействие распространению наркомании являются приоритетными задачами органов власти и правоохранительных органов Хасанского округа.
22 марта состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

По информации ОМВД России по Хасанскому округу, за 2022 год на территории округа выявлено и поставлено на учет 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Большое внимание уделяется профилактической работе в школах.  Для раннего выявления склонности к употреблению наркотических веществ в школах проводится тестирование, медицинский осмотр. Организуются встречи с сотрудниками правоохранительных органов, просмотр фильмов и участие в антинаркотических акциях.

С 27 мая по 27 июня в округе проводится месячник антинаркотической направленности, запланирован ряд профилактических мероприятий для молодежи и взрослых.

По итогу заседания антинаркотической комиссии рекомендовано продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений на территории округа.