В информационной встрече с арендаторами пляжей приняли участие специалисты контролирую-щих и правоохранительных органов, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Хасанского округа
Глава Хасанского округа провел встречу с арендаторами земельных участков с пляжными территориями.

В информационной встрече с арендаторами пляжей приняли участие специалисты контролирующих и правоохранительных органов, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Хасанского округа.

В разговоре обозначили направления, которые требуют решения для повышения уровня безопасного пребывания отдыхающих на береговой зоне и в воде.

Иван Степанов призвал арендаторов ускорить процесс декларирования пляжных территорий, организовать водолазное обследование и очистку дна водных объектов, а также усилить профилактическую работу с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на воде.

Руководитель Хасанского инспекторского участка Центра ГИМС И.Н. Столетний напомнил основные правила организации массового пребывания людей на водных объектах и требования безопасности. В местах, где купание будет запрещено, перед началом сезона необходимо установить соответствующие аншлаги.

Арендаторам рекомендовано до 15 июля получить заключение о пригодности использования побережья для организации массового пребывания людей. На протяжении всего сезона летнего отдыха межведомственная комиссия будет проводить выездные проверки.

Для минимизации рисков происшествий на воде с участием несовершеннолетних сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних Хасанского округа будут организованы регулярные рейды по береговым полосам, акваториям рек и водоемов для выявления детей и подростков, отдыхающих там либо купающихся без сопровождения взрослых.