Мостостроители укрепляют конусы опор на мосту через реку Барабашевка

Мостостроители укрепляют конусы опор на мосту через реку Барабашевка.

Река Барабашевка в очередной раз показала свой строптивый характер. Ежегодно после ливневых дождей река смещает свое русло и оказывается в опасной близости от опор моста. Это создает реальную угрозу разрушения опор мостового сооружения и дорожного полотна.

В прошлом году во время работ по ликвидации последствий ливневых дождей Барабашевка была расчищена от завалов деревьев и поток воды вернулся в свое русло. В этом году история повторилась - река вновь размывает основание моста.

Глава Хасанского округа Иван Степанов, обеспокоенный сложившейся ситуацией, донес информацию до Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Ведомство оперативно отреагировало на обращение.

Работы по ликвидации размыва у основания автомоста на реке Барабашевка начались на следующий день. Сейчас мостостроители АО «Примавтодор» укрепляют конусы опор фракционным камнем.