В образовательных учреждениях округа устанавливают ограждения

В образовательных учреждениях округа устанавливают ограждения.

Новые металлические ограждения детских садов и школ взамен старых обветшалых заборов устанавливают в муниципалитете.

У воспитанников и коллектива детского сада «Буратино» в Барабаше появилось новое, отвечающее всем требованиям безопасности ограждение. На этой неделе подрядчики приступят к установке ограждения детских садов «Звездочка» в Славянке и «Колокольчик» в Краскино.

Во время визита прошлым летом в школу с. Витязь глава района Иван Степанов особое внимание обратил на то, в каком состоянии находятся здание  и ограждение учреждения по всему его периметру. Забор не только обветшал в результате воздействия тайфунов и сильных дождей, но и перестал соответствовать требованиям антитеррористической защищенности, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям.

Глава пообещал школе новое ограждение, которое уже установили этим летом. В следующем году планируется капитальный ремонт кровли и фасада здания, всех коммуникаций, внутренняя отделка, замена окон и дверей, благоустройство территории.

В ближайшей перспективе на базе школы в с. Витязь будет организован летний лагерь для хасанских детей.