Вопросф патриотического воспитания молодежи обсудили участники форума

Патриотический форум с участием руководителей ветеранских организаций, молодежных и детских объединений по актуальным проблемам патриотического воспитания состоялся СКЦ «Олимп».
Вопросф патриотического воспитания молодежи обсудили участники форума.

Открыл форум глава Хасанского округа Иван Степанов. Обратившись к участникам он сказал о том, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших направлений работы учреждений образования Хасанского округа.

«Мы жители трижды пограничной территории, пережившей несколько военных конфликтов, которые оставили кровавый след в истории нашей малой родины. Сегодня мы отмечаем юбилей Хасанских событий. Празднование 85-летия со дня боев на озере Хасан укрепляет связь времен и поколений, служит патриотическому воспитанию молодежи, свидетельствует об искреннем, растущем интересе земляков к истории своей земли», - сказал Иван Степанов.

Участники форума обсудили вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы подрастающего поколения и сохранения исторической памяти.