Строительство пожарного депо в Хасане подходит к концу

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Строительство пожарного депо в Хасане подходит к концу.

В Хасане подходит к концу строительство 99-ПЧ 21 ОПС ПК, которая находится в самом центре поселка. Удобное расположение пожарной части позволит ее сотрудникам оперативно реагировать на вызовы. Открытие объекта планируется в декабре.

Строительство современного здания для огнеборцев из быстровозводимых модульных конструкций началось летом этого года. В текущий момент строители проводят отделку помещений, вскоре на прилегающей территории начнутся работы по благоустройству.

Общая площадь пожарной части составит 379 квадратных метров. Внутреннее помещение модуля разделено на две части: площадка для пожарной техники и административно-бытовой комплекс. В новом здании созданы комфортные условия для службы, а также профессиональной подготовки пожарных и спасателей.

Так, в депо предусмотрены караульное помещение, пост газодымозащитной службы и учебный класс, комнаты для бытового обслуживания и отдыха пожарных. В штат подразделения будут входить 15 человек личного состава и три единицы спецтехники.

Вскоре в распоряжение новой пожарной части поступят три автомобиля 2023 года выпуска: два на базе УРАЛ с емкостью для воды 6 тонн и УАЗ для тушения лесных палов и доставки личного состава в труднодоступную местность, а также одно плавсредство и  другое современное оборудования для ведения спасательных работ.

Напомним, возведение пожарных депо ведется за счет краевого бюджета по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко.