Сегодня в СКЦ «Олимп» проходит региональный образовательный семинар  «НКО-ЮГ», темой которого является развитие гражданского общества, поддержка гражданских инициатив.
Семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций открылся в Славянке.

На мероприятие собрались лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, эксперты в области реализации общественных инициатив, активисты и благотворители из Хасанского округа, Надеждинского района, Уссурийского и Артемовского городских округов.

Глава Хасанского округа Иван Степанов поприветствовал участников семинара и сказал слова благодарности представителям некоммерческого сектора за активную жизненную позицию, продуктивную работу и проекты, которые позволяют развивать в округе различные направления – от помощи участникам СВО до «серебряного» волонтерства.

За активную гражданскую позицию, значимый личный вклад в оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, участие в развитии гражданского общества на южных территориях Приморского края благодарственные письма Губернатора вручены Нине Кучиной, руководителю Центра активного долголетия, пгт Славянка, Виталию Цильку, жителю Приморского, а также коллективу НКО «Рука помощи. Посьет», руководитель Ольга Соколова.

Участники семинара в ходе форума будут обсуждать проблемы, возможности и механизмы взаимодействия некоммерческих организаций с органами власти, обменяются опытом реализации социальных проектов на малых территориях Приморья.