Новости и репортажи

В приморских государственных, краевых и муниципальных образовательных организациях трудятся свыше 25 тысяч учителей и воспитателей. Педагоги, проживающие в сельской местности, имеют право на компенсацию расходов на ЖКУ. В 2022 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 439,7 миллиона рублей.

Компенсация расходов для многодетных семей на проезд детей к месту учебы, приобретение лекарств и школьных принадлежностей, посещение учреждений культуры со следующего года заменится ежегодной выплатой. Размер ее составит 2,5 тысячи рублей.
Соцподдержка 02 октября, 23:39

Семьи приморцев, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации, а также сами мобилизованные могут обратиться за помощью в учреждения социального обслуживания населения. Для этого необходимо позвонить по номеру: 8-800-30-22-675.

Сертификаты на санаторно-курортное лечение предоставляют военнослужащим-инвалидам первой или второй группы, в том числе участникам спецоперации на Украине, а также членам семей погибших военнослужащих. Заявление на получение сертификата необходимо подать до 15 октября.

По информации Примгидромета, 15-16 августа во Владивостоке и южной половине края ожидаются сильные дожди.