Расширен и перечень категорий граждан, которые смогут пройти обучение.
Бесплатное обучение по президентскому нацпроекту «Демография» продлено на 2024 год.

Теперь бесплатно освоить новую профессию или повысить квалификацию смогут граждане, ищущие работу, инвалиды, а также участники СВО и члены их семей.Кроме того, обучение в рамках нацпроекта будет доступно тем, кто фактически находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет: это не только мамы, но и папы, бабушки, дедушки, документально подтвердившие свою категорию.

За два года действия программы Центр занятости населения Хасанского округа одобрил более 50 заявок граждан на переобучение или повышения квалификации. Благодаря пройденным программам безработные граждане трудоустроились или стали самозанятыми.

Выбрать программу и подать заявку на обучение можно на портале «Работа России».

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» — это государственная программа, целью которой помочь гражданам повысить квалификацию, сменить профессию и найти работу, открыть свой бизнес  или стать самозанятым. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019г.