Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Делегация Музея Победы посетили Хасан

Автор: Пресс-служба администрации ...
В школьном музее Хасана состоялся круглый стол на тему «Школьный музей как образовательное пространство для воспитания молодежи и школьников».
Делегация Музея Победы посетили Хасан.

В мероприятии приняли участие руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко, члены совета ветеранов г. Ельни,  директор школы из Калуги Антон Ковалев, члены региональной общественной организации «Наследники победы», глава Хасанского округа Иван Степанов, председатель Думы округа Наталья Карпова, начальник управления образования Екатерина Алексеева, общественные деятели, депутаты, ветераны поселка.

В ходе встречи участники обсудили организацию и опыт работы школьных музеев, их роль в развитии и воспитании школьников, а также поговорили о перспективах создания совместного выставочного проекта.

Своим опытом организации школьного музея и возможностями его использования поделились руководители школьных музеев в Хасане Елена Сорокина и Барабаше Ирина Коновалова.

Сегодня 10 школьников - активистов этих музеев, прошедшие конкурсный отбор, принимают участие в историко-патриотической смене во Всероссийском детском центре «Океан».

По окончанию встречи гости нашего округа осмотрели мемориальный комплекс, построенный в честь героев хасанских боев, побывали на озере Хасан и сопке Заозерной – месте боев августа 1938 года.     

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie