Новая стела установлена на въезде в Хасан

Новый памятный знак появился у въезда в приграничный поселок Хасан, чья история неразрывно связана с важным историческим событием - победой Красной Армии в боях у озера Хасан.
Новая стела установлена на въезде в Хасан.

Идея установки стелы принадлежит главе Хасанского округа Ивану Степанову, а воплотили ее сотрудники ПАО «Славянский СРЗ»

При создании арт-объекта специалисты завода постарались как можно точнее отразить исторические, географические и социально-экономические особенности поселка. Кроме этого, стела содержит государственную символику – герб и флаг Российской Федерации.

Новая стела будет выполнять не только навигационную функцию, но и станет визитной карточкой населенного пункта.

Мероприятия по благоустройству поселка Хасан, на территории которого сходятся границы трех государств – России, КНДР и КНР, являются важной задачей по повышению имиджа приграничных территорий РФ и увековечиванию памяти героических защитников Родины.