Обсудили реализацию мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов

В администрации Хасанского округа состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Обсудили реализацию мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации и общественных организаций.

В ходе заседания комиссии обсудили план мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан к  объектам и услугам на территории округа. Реализация плана мероприятий рассчитана на 5 лет до 2028 года.

Он включает в себя мероприятия по повышению качества социальной реабилитации, развитие информационного пространства, трудоустройства, занятости и социокультурной реабилитации, а также мониторинг паспортизации муниципальных учреждений культуры, библиотек, общеобразовательных учреждений, объектов здравоохранения, административных зданий.

Как рассказали руководители муниципальных объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, подлежащих паспортизации, эта работа будет проведена до конца текущего года.

В администрации Хасанского округа уже оборудована туалетная комната для маломобильных граждан, идет подготовка аукционных документов на ремонт входной группы и установку пандуса с левой стороны здания администрации.

Комиссией принято решение продолжать работу по повышению уровня доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, что будет способствовать повышению качества жизни маломобильных граждан.