Память о прошлом

В библиотеке Зарубино ко Дню рыбака открылся фотомузей "Фотоальбом нашего родного посёлка".
Память о прошлом.
В течение года заведующая библиотекой Елена Григорьевна Нарыжная собирала фотографии, на которых запечатлены моменты жизни зарубинцев разных лет и самого поселка. Помогали ей в этом местные жители и трудовые коллективы, которые не только делились фотоснимками, но и рассказами о славном прошлом рыбацкого поселка.

Самый старый фотоснимок датирован 1946 годом. На нем - выпускники зарубинского детского сада.  Своими фотографиями поделились коллективы школы, больницы, градообразующих предприятий Зарубинской Базы флота, Троицкого рыбкоопа и другие. На каждом фото люди, которые стояли у истоков поселка, создавали предприятия, учили детей, оказывали медицинскую помощь.

Кроме того, в библиотеке можно полистать альбомы, посвященные юбилейным датам семей, проживавших в Зарубино, которые долгие годы собирала специалист администрации В.А. Суховей, альбом с фотографиями  зарубинцев - участников ВОВ,  газетными вырезками.