Педагогов поздравили с Днем учителя в Хасанском районе

5 октября работники образовательной сферы Хасанского района отметили свой профессиональный праздник – День учителя. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в конференц-зале администрации Хасанского района в Славянке.
Педагогов поздравили с Днем учителя в Хасанском районе.

С приветственным словом к собравшимися в зале учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования, ветеранами педагогического труда обратился заместитель главы администрации Хасанского района Руслан Абжалимов. В своем выступлении он отметил важную роль учительского труда в воспитании юных граждан, формировании всесторонне развитой личности людей будущего. От имени главы района Ивана Степанова и местного отделения партии «Единая Россия» он поблагодарил педагогов и всех работников сферы образования за их профессионализм, подвижничество и любовь к детям, и пожелал героям дня здоровья, благополучия и успехов в их нелегком труде.

В торжественной обстановке заместитель главы районной администрации вручил грамоты и благодарности наиболее отличившимся работникам образовательной сферы. Так, благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации был отмечен труд Елены Фармановны Николаевой – директора СШ пгт Зарубино и Любовь Викторовны Бабенко – директора СШ с. Безверхово. Почетные грамотами Министерства образования и науки Приморского края были вручены учителю физкультуры СШ№2 пгт Славянка Галина Александровна Шестакова и учитель химии и биологии СШ№2 с. Барабаш Оксана Анатольевна Деревянкина.

Около 30 работников образовательной сферы – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, работников школ и детских садов -  были награждены почетными грамотами главы Хасанского муниципального района и грамотами администрации Хасанского муниципального района.

Со словами поздравлений к коллегам обратилась и начальник управления образования Хасанского района Екатерина Алексеевна. В послужном списке Екатерина Анатольевны большой стаж педагогической работы. Выступая перед коллегами, она сказала, что всегда с теплотой вспоминает годы работы в школе, и пожелала педагогам позитивного настроения, постоянного движения вперед и вверх – к вершинам профессионализма, на благо дела воспитания и образования подрастающего поколения.

Творческий подарок любимым учителям подготовили воспитанники славянских школ. Небольшой концерт с участием школьников и вокальной группы «Славяне» стал ярким продолжением Дня учителя.