В Славянке наградили волонтеров и добровольческие организации

17 декабря в Доме культуры п. Нерпа прошло торжественное мероприятие, посвященное прошедшему Международному дню добровольцев.
В Славянке наградили волонтеров и добровольческие организации.

Главными героями мероприятия стали школьники и студенты, представители волонтерских движений, общественных организаций и казачества, предприниматели, а также депутаты Думы Хасанского округа.

В народной галерее — как совсем юные лица, так и люди почтенного возраста. Но все они полные сил, бескорыстия и душевного рвения, стали добровольными помощниками, которых объединяет главное качество – доброта к окружающим.

Волонтеры Хасанского округа помогают ветеранам и инвалидам в бытовых вопросах, убирают могилы погибших воинов и мемориалы, наводят чистоту в живописных уголках природы, помогают безнадзорным животным, активно включились в сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

За большой вклад в развитие волонтерского движения в Хасанском округе благодарностью главы Ивана Степанова были отмечены волонтерские организации «От сердца к сердцу», «Животнопомощь», КВПК «Держава», волонтеры «Молодой гвардии Единой России», коллективы «Центра активного долголетия», Совета ветеранов пгт Славянка, общественная организация инвалидов «Юг Приморья», руководитель МО ВОД «Матери России» В.А. Молодых, предприниматель В.Б. Новохацький, депутат окружной Думы А.В. Яровой.

В ходе праздничной встречи присутствующие рассказали о мероприятиях и акциях, которые удалось провести, показали презентацию своей работы и планов на будущее. Для добровольцев в этот день были организованы конкурсы, игры и праздничный концерт.