Новости и репортажи

В Хасанском округе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

Приморцы продолжают голосовать за общественные пространства, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Больше четырех тысяч добровольцев в 23 муниципалитетах региона выразили готовность помочь жителям края сделать свой выбор.

1 марта в Славянке пройдет первый благотворительный бал «Защитники Отечества» для поддержки участников спецоперации. Внести личный вклад можно в день проведения бала.

В Приморье стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки. Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру .

17 декабря в Доме культуры п. Нерпа прошло торжественное мероприятие, посвященное прошедшему Международному дню добровольцев.

31 октября хасанские полицейские и активисты ветеранской организации Хасансокго района высадили елочки в сквере у памятника Героям Хасана в Славянке. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 85-летия боев на озере Хасан.