Новости и репортажи

В Хасанском районе продолжаются работы по модернизации электросетевого комплекса. Работы проводит компания ДРСК.

В Приморье стартовало голосование за лучшие инициативы конкурса «Твой проект». Жители края подали почти 600 заявок, призванных сделать местные города и села еще комфортнее, современнее и безопаснее. Теперь им нужна поддержка земляков. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в 2023 году.
ЖКХ 06 декабря, 04:40

Почему с 1 декабря вырастут тарифы на коммунальные услуги, насколько изменится их стоимость в Приморском крае и как выбрать оптимальный способ оплаты, чтобы не переплачивать, рассказала руководитель краевого агентства по тарифам Валентина Мосензова в интервью Центру управления регионом.

Дом №50 по улице Портовая в Посьете отремонтируют за счет средств Фонда капитального ремонта уже в следующем году – такое решение принял губернатор Приморского края в ходе личного приема граждан, который состоялся 23 ноября в режиме видеосвязи.

Традиционная предновогодняя акция по списанию пени за несвоевременную оплату счетов за потребленные тепло и электричество стартовала в Приморье. Акция будет проходить с 1 по 25 декабря 2022 года.

В конкурсе народных инициатив «Твой проект» участвуют 21 за-явка от Хасанского района.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе инициативного бюджетирпования «Твой проект». Все желающие могут предложить идеи по обустройству своих сел и городов и, если они получат поддержку земляков, региональные власти выделят финансирование на обозначенные цели.

17 октября в северных поселениях Хасанского района начался отопительный сезон.

В приморских государственных, краевых и муниципальных образовательных организациях трудятся свыше 25 тысяч учителей и воспитателей. Педагоги, проживающие в сельской местности, имеют право на компенсацию расходов на ЖКУ. В 2022 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 439,7 миллиона рублей.

24 октября, в Приморье стартует новый сезон конкурса «Твой проект». Жители края могут предложить свои идеи по приведению в порядок инфраструктуры родного города или села.