Новости и репортажи

На антитеррористическую защищенность объектов образования в этом году из бюджета Хасанского округа выделено около 12 млн. рублей.

Первый окружной фестиваль творчества для детей инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» прошел в Доме культуры поселка

В администрации Хасанского округа состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

На мысе Андреева в бухте Экспедиции установили памятник в честь ознаменования 165-летия со дня встречи на мысе Уссурийской экспедиции под руководством подполковника К.Ф. Будогосского и флотилии под руководством генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева-Амурского.

Новый памятный знак появился у въезда в приграничный поселок Хасан, чья история неразрывно связана с важным историческим событием - победой Красной Армии в боях у озера Хасан.

В администрации Хасанского округа состоялось заседание проектного комитета с участием руководителя агентства проектного управления Приморского края Александра Шадрина, специалистов администрации, управления образования, общественных наблюдателей.

Подготовка объектов к запуску отопления включает в себя проведение гидравлических испытаний после отопительного сезона и при завершении подготовки к новому, устранение обнаруженных аварийных участков на теплосетях, текущий ремонт оборудования. Традиционно, ремонтные работы начались сразу после окончания отопительного сезона.

В Хасанском округе из пяти ТОСов, допущенных к участию в конкурсе, победили четыре.

Информация для нуждающихся в социальном обслуживании