Новости и репортажи

Славянская дартсменка Яна Бабенко стала победительницей чемпионата Приморского края по дартс в Фокино. Соревнования проходили 21 и 22 января.

4 декабря сборная Хасанского района стала бронзовым призером Чемпионата Приморского края по настольному теннису. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке при поддержке Правительства Приморского края.

3 декабря в СКЦ «Олимп» прошло Первенство Хасанского района по дартс. В соревнованиях участвовали около 30 учащихся славянских школ. Ребята выступали в двух возрастных группах – до 14 лет и от 14 лет и старше.

3 декабря в Славянке состоялось первенство Хасанского муниципального района по самбо. Соревнования проходили в Спортивно-культурном центре «Олимп». Участниками мероприятия стали более 150 воспитанников спортивных клубов из Славянки, Краскино, Хороля, Ливадии, Трудового и Владивостока..

В 2023 году в Приморском крае начнет действовать программа по реконструкции пришкольных стадионов. Перспективы развития спорта и культуры в регионе обсудили в среду, 19 октября, на общественных обсуждениях проекта бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Акция «Бегу по Приморью» прошла по инициативе бегового клуба «RunDnsRun». Организаторам акции в Хасанском районе выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского района.

Бронзовые призеры региональных, всероссийских и международных соревнований Наталья Кириченко и Яна Бабенко приглашают хасанцев бросать дартс.

2 октября жители и гости Славянки присоединились к всероссий-ской акции «10 000 шагов к жизни». Акция стартовала в 9.00 часов с площадки возле кафе «Адмирал».

Беговой клуб «RunDnsRun» при поддержке Правительства При-морского края в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» проводит серию забегов «Бегу по Приморью: корпоративный спорт».

В 2022 году в Хасанском районе будут построены два спортивных объекта. Скейт-площадки в Славянке и Гвоздево возводятся в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».