Новости и репортажи

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Хасанского муниципального округа с 31 марта 2023 года на территории Хасанского округа введен особый противопожарный режим. Данная мера вызвана ростом числа загораний сухой травы и мусора.

С 20 по 26 марта на территории Хасанского округа ликвидированы 24 загораний травы и кустарников. Огонь уничтожил более 20 км растительности.

В весенней уборке на всей территории округа приняли участие сотрудники администрации, думские депутаты, школьники с учителями, трудовые коллективы, неравнодушные жители.

25 марта в Приморском крае проведут первый в этом году субботник. Губернатор Олег Кожемяко пригласил жителей региона присоединиться к мероприятию.

С 17 февраля 2023 года в Хасанском округе введен карантин в связи с выявлением особо опасного заболевания – африканская чума свиней - среди диких кабанов на территории лесного массива.

Русла девяти рек в Хасанском районе – больших и малых – будут расчищены от завалов и наносов, образовавшихся нынешним летом в результате ливневых дождей.

Неблагоприятная экологическая обстановка в поселке Витязь, вызванная разливом нефтепродуктов в акватории бухты, нормализовывается.