Новости и репортажи

В администрации Хасанского округа состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Участники специальной военной операции, получившие ранение (увечье, контузию, травму), но не признанные инвалидами, могут получить компенсацию расходов на приобретение протезно-ортопедических изделий.

На Парковой, 9 в Славянке Территориальное общественное самоуправление устанавливает новый лестничный марш с перилами.

В Славянке Главное управление Минюста России по Приморскому краю проведет день оказания бесплатной юридической помощи для жителей Хасанского округа.
Соцподдержка 10 февраля, 05:32

Для детей приморцев, погибших или ставших инвалидами во время участия в спецоперации, введена отдельная мера поддержки. Им предоставляется денежная выплата на приобретение или строительство жилья.

Бесплатная юридическая помощь на территории Приморского края доступна инвалидам всех групп, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, детям-сиротам, гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, членам семей военнослужащих, погибших в ходе СВО и другим социальным категориям граждан.
Соцподдержка 30 января, 06:31

Семьи участников специальной военной операции могут обратиться за единовременной выплатой в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. Подать заявление на выплату можно до 30 ноября этого года.

С этого года возмещение расходов для многодетных семей на покупку канцтоваров, проезд детей к месту учебы, на приобретение лекарств и посещение учреждений культуры заменено ежегодной денежной выплатой. Размер ее составляет 2,5 тысячи рублей.

Сервис даёт возможность предоставлять безвозмездные услуги, делиться временем и бесплатно оказывать помощь тем, кто в этом нуждается, а также получать её взамен при необходимости.
Соцподдержка 13 декабря, 05:27

Обзор мер поддержки, предоставляемых в Приморском крае ветеранам боевых действий и членам их семей