Соответствующее постановление подписал глава Хасанского округа Иван Степанов.
Безопасность 28 ноября, 00:29

В связи с массовым заболеванием африканской чумой свиней на территории Приморского края и в целях недопущения распространения заболевания просим соблюдать следующие мероприятия

С 17.11.2023 г. на территории Хасанского муниципального округа отменен особый противопожарный режим.

В Хасанском округе обустроят и обновят противопожарные минерализованные полосы. Именно они предотвращают переход огня как  на территорию лесного фонда, так и из него, а также помогают при тушении возгораний.

В Хасане подходит к концу строительство 99-ПЧ 21 ОПС ПК, которая находится в самом центре поселка.

По информации Примгидромета, с 30 октября по 1 ноября в Хасанском округе сохранится высокая пожарная опасность в лесах по метеорологическим условиям.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Хасанского округа 23 октября 2023 года введен особый противопожарный режим на территории муниципалитета.

В Приморье в связи с пожароопасным сезоном введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко.

Проезд через мост в поселок Андреевка открыли. Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрел, как ведутся восстановительные работы, в пятницу, 1 сентября

Спасатели эвакуировали около 50 человек в затопленном селе Барабаш Хасанского муниципального округа в ночь на среду, 30 августа. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично руководит аварийно-спасательными работами в наиболее пострадавшем от циклона районе.