Новости и репортажи

По инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко поселок Хасан посетили «серебряные волонтеры" Владивостока, Уссурийска, Артема, которые вносят свой вклад в обеспечение нужд СВО – изготавливают фронтовые свечи, носилки и маскировочные сети.

В детском саду "Колокольчик" поселка Краскино вновь, после долгого перерыва, звучат детские голоса. Последние месяцы здесь был слышан лишь стук инструментов. Ремонт по замене электрооборудования и системы отопления отодвинул начало учебного года в этом детсаду на несколько недель.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на полях восьмого Восточного экономического форума в среду, 13 сентября, подписал соглашение с главами девяти муниципальных образований по развитию территорий в рамках мастер-плана «Большого Владивостока»...

В результате обрушившихся на Приморье ливневых дождей некоторые семьи лишились своего жилья. Подсчет количества пострадавших продолжается до сих пор.
Социальная сфера 08 сентября, 07:34

В населенные пункты Хасанского муниципального округа, пострадавшие от наводнения, по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко организована доставка дровяной древесины.
Социальная сфера 08 сентября, 07:27

Муниципалитеты выплатят компенсации жителям, которые потеряли свои огороды в результате затопления. Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами районов и краевых профильных ведомств.

Подать заявление на получение выплат можно через личный кабинет на портале Госуслуги или МФЦ.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко руководит спасательно-восстановительными работами в селе Барабаш Хасанского муниципального округа. В данный момент в населенном пункте для его жителей организована гуманитарная помощь, бесплатное питание, административные комиссии ведут подсчет ущерба.

На территории муниципалитета организован прием гуманитарной помощи для жителей Приморского края, пострадавших в результате тайфуна «Ханун».

30 наборов школьных принадлежностей  было подготовлено администрацией Хасанского округа в ходе акции «Помоги собраться в школу»