Новости и репортажи

В течение недели для учащихся младших классов состоятся литературно–игровые программы, мастер-классы, театрализованные чтения, викторины. ⁣

Обережные куклы, значки, подковы, звезды и сердечки из подручных материалов - в школах и учреждениях дополнительного образования Хасанского округа проходят мастер-классы «Оберег для солдата».
Культура 31 марта, 02:17

В нерпинском Доме культуры состоялся мастер-класс по изготовлению оберегов в поддержку солдат, принимающих участие в специальной военной операции. В работе были задействованы и взрослые и дети.
Культура 27 марта, 07:19

В Краскино прошел памятный митинг, посвященный 87-летию вооруженного пограничного конфликта, вошедшего в историю как Хуньчуньский бой
Культура 23 марта, 07:12

Главная премьера народного театра – спектакль «С любовью не шутят» – запланирована на 22 и 23 апреля. Артисты представят спектакль на современный лад на сцене Дома культуры в Славянке.

Праздничный гала-концерт в рамках хореаграфического конкурса «Планета танцев» состоялся на сцене Дома культуры в Славянке.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию присоединения Крыма к России, прошли 18 марта в Хасанском округе.

6 февраля в Славянке прошла пресс-конференция, давшая старт реализации проекта «Народные театры Приморья». Участие в пресс-конференции приняли художественный руководитель Академического театра им. М. Горького Ефим Звеняцкий, глава Хасанского округа Иван Степанов, заместитель главы администрации Хасанского округа Ирина Старцева, начальник управления культуры администрации округа Марина Горникова, а также режиссер проекта Яна Мялк и режиссер-педагог проекта Марина Волкова.

Тематические уроки, демонстрация фильмов, уроки мужества, книжные выставки – участниками мероприятий, посвященных 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда, стали учащиеся хасанских школ.

Историко-культурный проект «Мост Памяти», приуроченный к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, пройдет с 1 по 2 февраля 2023 года. Инициаторы проекта – активисты Центра культурных проектов «Связь времен» Волгоградской области – предлагают присоединиться к проекту всем, кто гордится историей нашей страны, кто с уважением относится к ветеранам, отстоявшим независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.