Новости и репортажи

Закончился прием заявок на конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан.

В Хасанском округе определены 3 общественных территории для голосования

В Приморье стартует конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля.

В Славянке прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

В этом году  в Приморье стартовал проект «Молодежный бюджет». В рамках конкурса ученики 10-11 классов могут представить свою инициативу на конкурс, выиграть деньги и помочь благоустроить свою школу, объекты культуры или спорта в родном поселке.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольного образования из Славянки, Краскино, Барабаша и Посьета. Но лишь 5 из них прошли в финальную часть.

В год педагога и наставника в Хасанском округе стартовал конкурс на лучшего воспитателя муниципалитета.

С каждым годом окружной конкурс песни набирает популярность, возрастает количество желающих в нем участвовать. В этом году поступило более 40 заявок от вокалистов Хасанского округа и Михайловского района. Организаторы и члены жюри отмечают, что растет не только число участников, но и мастерство исполнителей.

11 команд юнармейских отрядов из Славянки, Барабаша, Хасана и Приморского встретились в Славянке, чтобы посоревноваться в военно-прикладных дисциплинах, строевой подготовке и побороться за звание сильнейшей военно-патриотической команды Хасанского округа.