Новости и репортажи

В августе 2023 года хасанцы отпразднуют юбилейную дату – 85-летие Хасанских событий. Подготовка к мероприятию уже началась.

В связи с вторжением холодной арктической массы в период с 21 по 26 января 2023 года на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода. В течение 4 – 6 суток среднесуточные температуры воздуха будут на 7 – 15○ С ниже климатической нормы для этого времени года.

12 января губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил ключи от новых школьных автобусов представителям 29 муниципаль-ных образований Приморья, в число которых вошел и Хасанский муниципальный округ.

В 2023 году Приморье вновь присоединится к президентской программе «Земский учитель». Педагоги, которые согласятся работать в небольших населенных пунктах, получат единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей. Средства можно тратить на любые цели.

Славянка присоединяется к культурному проекту «Народные театры Приморья». 4 февраля 2023 года в Доме культуры Хасанского округа в Славянке состоится кастинг артистов в труппу Народного театра.

ДРСК информирует жителей населенных пунктов Зарубинского, Посьетского, Краскинского и Хасанского поселениях о внеплановых отключениях электроэнергии. ⁣

Главой Хасанского муниципального округа избран Иван Степа-нов. Конкурсные процедуры по замещению должности главы муници-палитета завершились 27 декабря.

В Хасанском районе продолжаются работы по модернизации электросетевого комплекса. Работы проводит компания ДРСК.

В середине недели территория Хасанского района окажется под влиянием южного циклона. Циклон будет смешаться вдоль южного побережья Приморья и значительно испортит погоду на побережье.

Преддверие Нового года – самая веселая пора: ведь как старый год проводишь, так новый и проведешь! Судя по праздничной программе, подготовленной учреждениями культуры, спорта и образования Хасанского района, грядущий 2023 год будет незабываемым!