Новости и репортажи

В Хасанской межпоселенческой (районной) библиотеке продолжается ремонт, который планируется завершить к новогодним праздникам.

Администрацией Хасанского района принят документ, запрещающий выход и выезд на лед.

Уроком мужества и возложением цветов к мемориалу «Память» хасанские юнармейцы отметили День героев Отечества.

Воспитанники детского сада «Парус» вместе с родителями подготовили подарки для участников СВО.

Владивосток поднялся на второе место в конкурсе за звание молодежной столицы России. На данный момент за город у моря свои голоса отдали больше 50 тысяч человек.

Семинар по профилактике наркомании в молодежной среде про-шел в славянском филиале Дальрыбвтуза. Мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы администрации Хасанского района «Молодежная политика».

В Приморье стартовало голосование за лучшие инициативы конкурса «Твой проект». Жители края подали почти 600 заявок, призванных сделать местные города и села еще комфортнее, современнее и безопаснее. Теперь им нужна поддержка земляков. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в 2023 году.

Около 500 новогодних открыток изготовили своими руками хасанцы в ходе акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!». Участниками акции стали учащиеся хасанских школ, студенты славянского филиала Дальрыбвтуза, активисты ветеранских организаций района.

4 декабря сборная Хасанского района стала бронзовым призером Чемпионата Приморского края по настольному теннису. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке при поддержке Правительства Приморского края.

3 декабря в СКЦ «Олимп» прошло Первенство Хасанского района по дартс. В соревнованиях участвовали около 30 учащихся славянских школ. Ребята выступали в двух возрастных группах – до 14 лет и от 14 лет и старше.