Новости и репортажи

Законом Приморского края от 29.09.2014 № 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» установлены периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться права граждан на охрану здоровья и отдых. За несоблюдение установленных требований Законом Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена административная ответственность.
Безопасность 06 апреля, 05:59

Хищный зверь несет угрозу не только домашним животным, но жителям и гостям округа.

Для предупреждения природных пожаров сотрудниками администрации Хасанского округа и инспектором ОНД и ПР по Хасанскому округу, проведены профилактические рейды в Краскино и Цуканово.
Безопасность 04 апреля, 05:57

Нахождение местных жителей на территории полигона в этот период строго запрещено

В Приморье завершаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на ремонт мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, на сегодняшний день определены подрядчики по 10 мостовым сооружениям.

С 20 по 26 марта на территории Хасанского округа ликвидированы 24 загораний травы и кустарников. Огонь уничтожил более 20 км растительности.

Установку павильона произвела администрация Хасанского округа в рамках исполнения наказов жителей села.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, противодействие распространению наркомании являются приоритетными задачами органов власти и правоохранительных органов Хасанского округа.

В селе Береговое и Рязановке горели жилые дома. Пострадавших нет.

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморья в воскресенье, 12 марта, и в ночь на понедельник, 13 марта, на большей территории региона ожидаются сильные осадки. Коммунальные и дорожные службы приводятся в состояние повышенной готовности, а людей призывают быть осторожными.