Новости и репортажи

Жители Приморья активно участвуют в конкурсе грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Организатор мероприятия – краевой департамент внутренней политики.

В Приморье стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки. Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

Самыми популярными именами новорожденных в нашем округе стали Аделина и Матвей.

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру .

По решению Президента РФ Владимира Путина с 2021 года появилось федеральное софинансирование по линии данной поддержки. Благодаря этому выплаты стали больше.

В Приморье стартует конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля.

В канун Нового года глава Хасанского округа Иван Степанов вручил ключи от новых квартир жителям Безверхово и Приморского.

По случаю юбилейной даты в администрации Хасанского округа состоялось торжественное мероприятие, организованное местным отделением партии «Единая Россия» и Центром активного долголетия.

В окружном Доме культуры прошло новогоднее представление для детей военнослужащих, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей.

Представители администрации, профсоюзных организаций и работодатели обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета в уходящем году, состояние охраны труда и техники безопасности в образовательных учреждениях, соблюдение трудового законодательства работодателями и прочее.