Новости и репортажи

В 2023 году активные граждане будут следить за строительством, реконструкцией и ремонтом более 300 социально значимых объектов региона. Заявки от кандидатов принимаются с 22 марта по 3 апреля.

С 14 апреля начинает работу дачный автобус по маршруту №10 от остановки «Центральная» до ж/д ст. Бамбурово.

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморья в воскресенье, 12 марта, и в ночь на понедельник, 13 марта, на большей территории региона ожидаются сильные осадки. Коммунальные и дорожные службы приводятся в состояние повышенной готовности, а людей призывают быть осторожными.

Акция «Полицейский Дед Мороз» по профилактике нарушений ПДД среди юных участников дорожного движения прошла в Славянке в дни новогодних каникул. Мероприятие, проходившее на центральной площади поселка, оказалось очень полезным и информативным детей и их родителей, а также для всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов.

За дни новогодних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Ха-санского района выявлено 79 административных правонарушений на дороге. Рост числа нарушений ПДД происходил на фоне традиционного для праздничных дней снижения транспортного потока.

В середине недели территория Хасанского района окажется под влиянием южного циклона. Циклон будет смешаться вдоль южного побережья Приморья и значительно испортит погоду на побережье.

Участок краевой автодороги Раздольное – Хасан в границах села Барабаш будет полностью освещаться в темное время суток. Установка опор и светильников ведется в рамках реализации региональной программы по развитию транспортного комплекса Приморского края.

С 1 января 2023 года повысится плата за проезд в общественном транспорте по муниципальным маршрутам.

Работы по асфальтированию 5-километрового участка дороги Раздольное – Хасан близятся к завершению. Уже совсем скоро автомобилисты смогут с комфортом проехать по берегу самого большого озера лотосов и оценить качество работы дорожников.

Вместо обрушившегося моста между поселком Приморский и се-лом Перевозная дорожники Примавтодора обустроили технологический переезд, обеспечив тем самым беспрепятственное движение автотранспорта по грунтовой дороге.