Образование 30 марта, 02:49

Научно-практическая конференция школьников в Хасанском округе проходит в 12 раз. Старшеклассники из Славянки, Хасана, Безверхово, Краскино, Посьета, Зарубино, Приморского представили 19 работ в двух секциях – естественно-научной и гуманитарной.

В Хасанском округе 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году более 1000 школьников отдохнут в 11 лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ.
Образование 28 марта, 05:13

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в округе проходит седьмой раз. Площадкой мероприятия стала школа №2 Славянки.
Образование 24 марта, 02:11

Анастасия Витальевна Амельченко – воспитатель детского сада «Колокольчик» поселка Краскино представляет молодую плеяду дошкольных работников Хасанского округа.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, противодействие распространению наркомании являются приоритетными задачами органов власти и правоохранительных органов Хасанского округа.
Образование 22 марта, 00:29

1 апреля 2023 года с 9.00 часов во всех образовательных учреждениях Хасанского округа начинается прием документов для записи ребенка в первый класс.

27 января средняя школа пгт Посьет принимала поздравления с 55-летним юбилеем. Поздравить школу с замечательным юбилеем пришли ее нынешние и бывшие ученики, представители общественных организаций, депутаты Думы Хасанского округа, руководство Службы в пгт Посьет, коллеги из других школ Хасанского округа.

Тематические уроки, демонстрация фильмов, уроки мужества, книжные выставки – участниками мероприятий, посвященных 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда, стали учащиеся хасанских школ.

25 января учащиеся Славянского рыбохозяйственного колледжа отпраздновали День российского студенчества. Разделить с будущими специалистами рыбохозяйственной отрасли их праздник пришли хасанские единороссы, специалисты администрации Хасанского округа, депутаты окружной Думы, представители общественных организаций.

24 января в конференц-зале администрации Хасанского округа состоялось родительское собрание, участие в котором приняли родители учащихся всех хасанских школ. Темой встречи стала подготовка к проведению государственной итоговой аттестации 2023 года.