Новости и репортажи

3 декабря в СКЦ «Олимп» прошло Первенство Хасанского района по дартс. В соревнованиях участвовали около 30 учащихся славянских школ. Ребята выступали в двух возрастных группах – до 14 лет и от 14 лет и старше.

Ансамбль народного и эстрадного танца «Антураж» Детского оздоровительно-образовательного центра Хасанского района принял участие в VI Всероссийском хореографическом конкурсе "RU. ТАНЦЫ".

В славянском детском саду «Тополек» подведены итоги фотоконкурса «Моя малая родина – Хасанский район».

Завершается установка ограждения вокруг территории спортивно-культурного центра «Олимп» в Славянке.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе инициативного бюджетирпования «Твой проект». Все желающие могут предложить идеи по обустройству своих сел и городов и, если они получат поддержку земляков, региональные власти выделят финансирование на обозначенные цели.
Образование 27 октября, 06:00

В Дальневосточном федеральном университете идет набор слушателей на бесплатные программы профессионального образования. Обучение рассчитано на безработных, зарегистрированных в службе занятости, женщин в декретном отпуске, выпускников, не нашедших работу в течение четырех месяцев после получения диплома и другие категории граждан.

В 2023 году в Приморском крае начнет действовать программа по реконструкции пришкольных стадионов. Перспективы развития спорта и культуры в регионе обсудили в среду, 19 октября, на общественных обсуждениях проекта бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Барабашские школьники присоединилась к краевому флешмобу в поддержку участников СВО «Приморье Zа наших! Шаг к победе!». 14 октября в средней школе №2 с. Барабаш прошла благотворительная ярмарка, вырученные средство от которой будут направлены в помощь фронту.

Единый день выборов прошел в школах Хасанского района. Школьные выборы проводились в рамках реализации программы «Ученическое самоуправление».

5 октября работники образовательной сферы Хасанского района отметили свой профессиональный праздник – День учителя. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в конференц-зале администрации Хасанского района в Славянке.