Новости и репортажи

Цели конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

О запуске новой программы «Земский работник культуры» сообщил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Программа заработает в Приморском крае в следующем году, специалист, который переедет на работу в село, получит единовременную выплату в 2 миллиона рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Славянка Хасанского округа стал местом притяжения для местных жителей и точкой проведения соревнований по различным видам спорта. Учреждение возвели в рамках Плана социального развития центров экономического роста Приморья, входящих в состав Дальневосточного округа. Объект в четверг, 29 февраля, в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошли вчера в поселке воинской доблести Краскино.

В Приморье стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Сейчас муниципалитеты принимают документы от участников.

Хасанский округ принял огонь всероссийского семейного очага «Сердце России».

Нацпроект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, дает возможность повышения квалификации работникам сферы культуры, библиотекарям, музейщикам и педагогам.