Новости и репортажи

С 17 февраля 2023 года в Хасанском округе введен карантин в связи с выявлением особо опасного заболевания – африканская чума свиней - среди диких кабанов на территории лесного массива.
Безопасность 19 января, 01:45

В министерстве образования Приморского края призывают всех родителей быть бдительными, предупредить родных и близких. Неизвестные звонят российским детям и просят включать домашние электроприборы, в том числе газовые плиты.

1 марта вступит в силу Федеральный Закон «О внесении изменений в ФЗ «О персональных данных» и ряд других законодательных актов, согласно которым персональных данных собственника недвижимости в составе выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по умолчанию не будет.

Акция «Полицейский Дед Мороз» по профилактике нарушений ПДД среди юных участников дорожного движения прошла в Славянке в дни новогодних каникул. Мероприятие, проходившее на центральной площади поселка, оказалось очень полезным и информативным детей и их родителей, а также для всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов.
Безопасность 10 января, 06:17

Новогодние каникулы для хасанских огнеборцев выдались относительно спокойными: за 8 праздничных дней на территории Хасанского округа произошло только 3 огненных происшествия.

В середине недели территория Хасанского района окажется под влиянием южного циклона. Циклон будет смешаться вдоль южного побережья Приморья и значительно испортит погоду на побережье.

Администрацией Хасанского района принят документ, запрещающий выход и выезд на лед.

Завершается установка ограждения вокруг территории спортивно-культурного центра «Олимп» в Славянке.

В Приморском крае закрывается сезон навигации маломерного флота. Запрет касается маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС).

По информации Примгидромета, 12-13 ноября на территории Приморского края ожидаются сильные осадки смешанного характера.