Угольная компания "Лидер" готова обеспечить качественным углем жителей округа

С 14 апреля начинает работу дачный автобус по маршруту №10 от остановки «Центральная» до ж/д ст. Бамбурово.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, противодействие распространению наркомании являются приоритетными задачами органов власти и правоохранительных органов Хасанского округа.

В Приморье в первой половине марта 2023 года возможны помехи на телеэкранах из-за солнечного излучения.

6 февраля в Славянке прошла пресс-конференция, давшая старт реализации проекта «Народные театры Приморья». Участие в пресс-конференции приняли художественный руководитель Академического театра им. М. Горького Ефим Звеняцкий, глава Хасанского округа Иван Степанов, заместитель главы администрации Хасанского округа Ирина Старцева, начальник управления культуры администрации округа Марина Горникова, а также режиссер проекта Яна Мялк и режиссер-педагог проекта Марина Волкова.

Сервис даёт возможность предоставлять безвозмездные услуги, делиться временем и бесплатно оказывать помощь тем, кто в этом нуждается, а также получать её взамен при необходимости.

Воспитанники детского сада «Парус» вместе с родителями подготовили подарки для участников СВО.

Около 500 новогодних открыток изготовили своими руками хасанцы в ходе акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!». Участниками акции стали учащиеся хасанских школ, студенты славянского филиала Дальрыбвтуза, активисты ветеранских организаций района.

3 декабря в Славянке состоялось первенство Хасанского муниципального района по самбо. Соревнования проходили в Спортивно-культурном центре «Олимп». Участниками мероприятия стали более 150 воспитанников спортивных клубов из Славянки, Краскино, Хороля, Ливадии, Трудового и Владивостока..

Житель Хасана Александр Савчук принял участие во II Нацио-нальном чемпионате по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей с нарушением слуха.Участниками чемпионата стали более 500 молодых профессионалов из России и Республики Беларусь. Соревнования проходили в столице Башкортостана - городе Уфа.