Новости и репортажи

Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия на улично-дорожной сети Хасанского округа начнется с наступлением устойчивых плюсовых температур.

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры одна из главных задач национального проекта "Безопасные качественные дороги", который начался по инициативе Президента России Владимира Путина.

Так, в прошлом году было отремонтировано около 15 км трассы от села Ромашка до Рязановки и на трассе в Зарубино до поворота на Андреевку, а также участок на километрах 114-123 по ходу движения в сторону Краскино.

Администрация Хасанского округа продолжает работу по созданию новых участков наружного освещения в населенных пунктах муниципалитета.

В период новогодних каникул на дорогах Хасанского муниципального округа произошло 8 дорожно - транспортных происшествий, в 4 из которых пострадали люди: 4 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции Хасанского муниципального округа в период праздничных дней и новогодних каникул несли службу в усиленном режиме на страже правопорядка и общественной безопасности.

Партия новой дорожной техники белорусского производства для ремонта и содержания дорог поступила в хасанский филиал АО «Примавтодор».

В заседании проектного комитета приняли участие специалисты администрации Хасанского округа, управления образования, общественные наблюдатели.

Специалисты администрации Хасанского округа, представители управляющих организаций, депутаты окружной Думы  в он-лайн режиме приняли участие в общественных обсуждениях проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов