Новости и репортажи

Квартира была приобретена в рамках реализации краевого закона, гарантирующего детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, собственное жилье для самостоятельной жизни.

Братья Кулешовы из Славянки получили подарки от главы

Медали был удостоен наш земляк – Роман Голубев из Занадворовки. Сейчас находится в зоне СВО, поэтому боевую награду получила его мама Ольга Голубева.

В этом году  в Приморье стартовал проект «Молодежный бюджет». В рамках конкурса ученики 10-11 классов могут представить свою инициативу на конкурс, выиграть деньги и помочь благоустроить свою школу, объекты культуры или спорта в родном поселке.

Представители администрации, профсоюзных организаций и работодатели обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета в уходящем году, состояние охраны труда и техники безопасности в образовательных учреждениях, соблюдение трудового законодательства работодателями и прочее.
Президент РФ 18 декабря, 23:34

Глава государства Владимир Путин посетил международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве в воскресенье, 17 декабря. Президент начал осмотр со стенда Приморского края, где ему рассказали о достижениях и особенностях региона.

Глава Приморского края Олег Кожемяко принял участие в знаковом заседании XXI съезда всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором Владимир Путин единогласно поддержан как кандидат в президенты страны. Руководитель Приморья назвал решение главы государства о выдвижении «выверенным и основанным на текущей ситуации», сообщает  www.primorsky.ru .

17 декабря в Доме культуры п. Нерпа прошло торжественное мероприятие, посвященное прошедшему Международному дню добровольцев.
Безопасность 15 декабря, 06:41

С 16 по 23 декабря в Приморье ожидается понижение температуры воздуха до аномальных значений. Жителей и гостей региона просят соблюдать меры предосторожности.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольного образования из Славянки, Краскино, Барабаша и Посьета. Но лишь 5 из них прошли в финальную часть.