Новости и репортажи

Славянка присоединяется к культурному проекту «Народные театры Приморья». 4 февраля 2023 года в Доме культуры Хасанского округа в Славянке состоится кастинг артистов в труппу Народного театра.

Преддверие Нового года – самая веселая пора: ведь как старый год проводишь, так новый и проведешь! Судя по праздничной программе, подготовленной учреждениями культуры, спорта и образования Хасанского района, грядущий 2023 год будет незабываемым!

В Хасанской межпоселенческой (районной) библиотеке продолжается ремонт, который планируется завершить к новогодним праздникам.

Около 500 новогодних открыток изготовили своими руками хасанцы в ходе акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!». Участниками акции стали учащиеся хасанских школ, студенты славянского филиала Дальрыбвтуза, активисты ветеранских организаций района.

Ансамбль народного и эстрадного танца «Антураж» Детского оздоровительно-образовательного центра Хасанского района принял участие в VI Всероссийском хореографическом конкурсе "RU. ТАНЦЫ".

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе инициативного бюджетирпования «Твой проект». Все желающие могут предложить идеи по обустройству своих сел и городов и, если они получат поддержку земляков, региональные власти выделят финансирование на обозначенные цели.

Работы по реконструкции памятника культурного значения «Склеп семьи Бриннер» в селе Безверхово близятся к завершению. И уже совсем скоро многочисленные туристы смогут увидеть исторический объект в его первоначальном облике.

Праздник мудрости, добра и уважения отметили 1 октября жители и гости Славянки.

Эскорт памяти, посвященный празднованию 84-й годовщины Хасанских событий, прошел по Хасанскому району. Торжества проходили с 4 по 8 августа и охватили все крупные населенные пункты района.