Новости и репортажи

Сформирован перечень общественных пространств, из которых жители Приморского края выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Создание комфортной среды в городах и районах региона продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» .

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это возможность благоустроить парки, скверы и набережные за счет федерального финансирования.

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в восьмом форуме «Живем в Приморье. Решаем вместе», посвященном развитию территориального самоуправления и планам работы на текущий год. Мероприятие развернулось во вторник, 6 февраля, во Владивостоке и объединило приморцев с активной гражданской позицией со всего края.

В заседании проектного комитета приняли участие специалисты администрации Хасанского округа, управления образования, общественные наблюдатели.

ТОС «Радуга» в Рыбаке уже реализовал свой проект, который также стал одним из победителей краевого конкурса и получил грант на реализацию в размере 750 тыс. рублей.

На Парковой, 9 в Славянке Территориальное общественное самоуправление устанавливает новый лестничный марш с перилами.

Жители дома №14 на ул. Лазо объединились для решения важных для дома и двора вопросов и организовали территориальное общественное самоуправление.