Новости и репортажи

Более 350 ноутбуков с 2019 года поступили в пять школ Хасанского округа благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В 2024 году еще в двух школах Хасанского округа откроются центры «Точка роста».

За последние пять лет действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» , инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Приморье отремонтировано более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры.

Приморский центр «Мой бизнес» составил календарь крупных мероприятий на 2024 год. В него вошли как образовательные акселераторы и форумы, где предприниматели могут поднять свой уровень компетенций, так и выездные выставки, в том числе международные. В графике также представлены конкурсы, в которых бизнес Приморья может принять участие и получить поддержку для своего дела. Ознакомиться с календарем можно по ссылке .

Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля. Глава региона поздравил участников и гостей с главным спортивным событием года, сообщает www.primorsky.ru.

Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.
Президент РФ 16 февраля, 07:02

В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.