Новости и репортажи

В 2023 году в Приморском крае начнет действовать программа по реконструкции пришкольных стадионов. Перспективы развития спорта и культуры в регионе обсудили в среду, 19 октября, на общественных обсуждениях проекта бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

В приморских государственных, краевых и муниципальных образовательных организациях трудятся свыше 25 тысяч учителей и воспитателей. Педагоги, проживающие в сельской местности, имеют право на компенсацию расходов на ЖКУ. В 2022 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 439,7 миллиона рублей.

Единый день выборов прошел в школах Хасанского района. Школьные выборы проводились в рамках реализации программы «Ученическое самоуправление».

5 октября работники образовательной сферы Хасанского района отметили свой профессиональный праздник – День учителя. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в конференц-зале администрации Хасанского района в Славянке.

Праздник мудрости, добра и уважения отметили 1 октября жители и гости Славянки.

Уважаемые воспитатели и работники сферы дошкольного образования! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, окажут социальную помощь в специализированных центрах. Соответствующее поручение главам муниципальных образований дал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.Семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, окажут социальную помощь в специализированных центрах. Соответствующее поручение главам муниципальных образований дал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В селе Андреевка завершились работы по благоустройству пришкольной территории.

В начале августа в Хасанском районе состоялась приемка детских образовательных учреждений. Приемку осуществляла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Хасанского района, руководство районного управления образования, сотрудники полиции, Росгвардии и Госпожнадзора.

Повышение заболеваемости COVID-19 отмечается в Приморье. Так, за последние сутки в крае зафиксировано 444 заболевших. Между тем, перенесенный COVID-19, грипп и другие сезонные инфекции значительно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.