Новости и репортажи

13-летний школьник из Хасана Владимир Падерин стал победителем фотоконкурса «Ангел по имени Мама», организатором которого выступило Региональное отделение партии «Единая Россия». Конкурс состоялся в преддверии празднования Дня матери России, а его итоги были подведены уже после новогодних каникул.

Историко-культурный проект «Мост Памяти», приуроченный к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, пройдет с 1 по 2 февраля 2023 года. Инициаторы проекта – активисты Центра культурных проектов «Связь времен» Волгоградской области – предлагают присоединиться к проекту всем, кто гордится историей нашей страны, кто с уважением относится к ветеранам, отстоявшим независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

12 января губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил ключи от новых школьных автобусов представителям 29 муниципаль-ных образований Приморья, в число которых вошел и Хасанский муниципальный округ.

В 2023 году Приморье вновь присоединится к президентской программе «Земский учитель». Педагоги, которые согласятся работать в небольших населенных пунктах, получат единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей. Средства можно тратить на любые цели.

С этого года возмещение расходов для многодетных семей на покупку канцтоваров, проезд детей к месту учебы, на приобретение лекарств и посещение учреждений культуры заменено ежегодной денежной выплатой. Размер ее составляет 2,5 тысячи рублей.

Уроком мужества и возложением цветов к мемориалу «Память» хасанские юнармейцы отметили День героев Отечества.

Воспитанники детского сада «Парус» вместе с родителями подготовили подарки для участников СВО.

Около 500 новогодних открыток изготовили своими руками хасанцы в ходе акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!». Участниками акции стали учащиеся хасанских школ, студенты славянского филиала Дальрыбвтуза, активисты ветеранских организаций района.

4 декабря сборная Хасанского района стала бронзовым призером Чемпионата Приморского края по настольному теннису. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке при поддержке Правительства Приморского края.