Новости и репортажи

Творческий коллектив Дома культуры не стоит на месте, старается идти в ногу со временем, реализуя новые современные проекты. В 2024 году специалисты творческих профессий подготовили для хасанцев уникальные концертные и игровые программы

Администрация Хасанского округа ежегодно в рамках подготовки к отопительному сезону закупает оборудование для котельных и материалы для их ремонта.

Администрация Хасанского округа продолжает работу по созданию новых участков наружного освещения в населенных пунктах муниципалитета.

Администрация Хасанского муниципального округа информирует граждан о необходимости проведения кадастровых работ для установления и внесения в ЕГРН сведений о границах земельных участков, находящихся в собственности

Самыми популярными именами новорожденных в нашем округе стали Аделина и Матвей.

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру .
Президент РФ 17 января, 05:22

В Приморье стартовало обучение общественных наблюдателей, которые станут работать на выборах Президента РФ в марте текущего года. Активисты будут находиться на избирательных участках и обеспечивать законность и прозрачность голосования.

18  и 19 января православные верующие отмечают Великий праздник Крещения Господня. Традиционно он сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освящаемых прорубях.

По решению Президента РФ Владимира Путина с 2021 года появилось федеральное софинансирование по линии данной поддержки. Благодаря этому выплаты стали больше.