Новости и репортажи

1 марта в Славянке пройдет первый благотворительный бал «Защитники Отечества» для поддержки участников спецоперации. Внести личный вклад можно в день проведения бала.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В пятницу, 2 февраля, Губернатор края Олег Кожемяко дал старт мероприятиям в Приморье. В празднике приняли участие 34 муниципалитета – телемост связал все районы и округа края.

Ежегодно все больше дворов в Хасанском округе оснащаются современными детскими и спортивными площадками.

Церемония чествования именинницы прошла сегодня в конференц-зале администрации Хасанского округа

Творческий коллектив Дома культуры не стоит на месте, старается идти в ногу со временем, реализуя новые современные проекты. В 2024 году специалисты творческих профессий подготовили для хасанцев уникальные концертные и игровые программы

18  и 19 января православные верующие отмечают Великий праздник Крещения Господня. Традиционно он сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освящаемых прорубях.

В окружном Доме культуры прошло новогоднее представление для детей военнослужащих, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей.

Представители администрации, профсоюзных организаций и работодатели обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета в уходящем году, состояние охраны труда и техники безопасности в образовательных учреждениях, соблюдение трудового законодательства работодателями и прочее.

В администрации Хасанского округа состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Клятву "Орлят" произнесли 53 ученика, пообещав быть честными, добрыми, справедливыми, уважать старших, защищать младших и любить свою Родину.