Новости и репортажи

Администрация Хасанского округа объявила аукцион для поиска подрядчика, который будет оказывать услуги по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципалитета.

В южных районах Приморского края введен особый противопожарный режим. Данное решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 4 марта.

План социально-экономического развития Хасанского округа ждут корректировки. Документ уже предусматривает почти 100 мероприятий по развитию транспортной, инженерной, энергетической и прочей инфраструктуры общей стоимостью почти 10 миллиардов рублей. Работы должны начать в текущем году. Об этом сообщила Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина по итогам командировки в муниципалитет в четверг, 29 февраля

Границы четырех новых территориальных общественных самоуправлений были определены депутатами на заседании Думы округа.

В администрации Хасанского округа прошла встреча Председателя Правительства Приморского края Веры Щербины с представителями бизнес-сообщества.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Славянка Хасанского округа стал местом притяжения для местных жителей и точкой проведения соревнований по различным видам спорта. Учреждение возвели в рамках Плана социального развития центров экономического роста Приморья, входящих в состав Дальневосточного округа. Объект в четверг, 29 февраля, в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.

Более 350 ноутбуков с 2019 года поступили в пять школ Хасанского округа благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Сегодня в администрации Хасанского округа прошла рабочая встреча по обсуждению проекта благоустройства общественной территории «Треуголка».